GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Обьявления и помощь по Даугавпилсу.

Обьявления и помощь по Даугавпилсу.

Сообщений 51 страница 100 из 137

51

Планирую большой вояж - с мужем и сыном. Летом, на месяц. А таможня беспокоит, потому, что друзья рассказывали, про украинскую: если в аэропорту, то пограничники лояльны, а если поезд - то совсем даже нет. В Латвии такого нет?

0

52

rosenblat написал(а):

В Латвии такого нет?

не могу сказать.Я самолетом летаю,а там только паспортный контроль.
а если через Эстонию,то,вообще,никто и ничего.

0

53

я сколько раз не проезжала никаких проблем, сумки не разу не проверяли, только показываешь какая твоя и все

0

54

Я в декабре автобусом в Беларусь и обратно.
Паспорта - да, смотрят, аж на несколько минут забирают. Багаж - выборочно проверили при въезде обратно. Но без фанатизма.

0

55

Это радует. А то сын насмотрелся новостей и самолетом лететь отказывается категорически. Может конечно еще и передумает, но надежнеее все-таки по земле.

0

56

rosenblat
еще. Если ехать из России то таможня пересекается или очень  рано утром или ночью. И останавливаются сначала на одной где-то минут на 40, потом едут и на другой. Еще на российской границы взяли за правило забирать паспорта, уносить, а потом возвращаться и раздавать. И возвращают всегда по разхному, могут вместе со всеми. а могут попозже, отдельно. Но такое я наблюдала когда паспорт оказался американский, молодому человеку пришлось побегать поволноваться, так как всем раздали а ему в последнюю очередь Тут следить надо. Удачной поездки вашему сыну  :flag:

Отредактировано lili (Вторник, 10 марта, 2009г. 10:34:19)

+1

57

Lili, спасибо.

0

58

Вопрос - где в Даугавпилсе можно взять напрокат инвалидную коляску?

0

59

Нашли.

0

60

Bench
жену катать будете?

0

61

lili
Да, на костылях утомительно.

0

62

хорошо бы сия девайсина помогла быстрее восстановить Лелику здоровье.
Выздоровливайте!

+1

63

Мареновая Роза написал(а):

хорошо бы сия девайсина помогла быстрее восстановить Лелику здоровье.

думаю поможет. Все таки тут точно движений меньше будет

+1

64

Лёлику скорейшего выздоравления!http://s7.rimg.info/a2a6c64a91ed000fd0514c0910493a8f.gif

+1

65

ПОМОГИТЕ, пожалуйста.
Где в Д-пилсе купить замОк для свадьбы (которые потом на мостах вешают, и т.д.) и затем его выгравировать???
Замков навалом, НО на них всех уже выгравировано название фирмы производителя,  а вот где  взять "голенький"?

0

66

Выгравировать можно в "Карате",там хорошо делают.

0

67

Нужна верхняя крышка, т.н. "столешница" от полноразмерной стиральной машины... Желательно от "Индижутя", но это не принципиально. Какие будут предложения?

0

68

Starij
А вариант пластинка с гравировкой и суперклеем на замок на лого? Или болгарочкой логотип, потом шлифануть и далее гравировать?
Недавно смотрел, кстати замки, все с какой-то китайской хренью наляпанной, уже...

+2

69

Bench написал(а):

А вариант пластинка с гравировкой и суперклеем на замок на лого?

мой муж почти эту же версию сосредоточил  :glasses: простенько и со вкусом!  :yep:

0

70

Bench написал(а):

пластинка с гравировкой и суперклеем на замок на лого

Это вариант. Спасибо подумаем.

Bench написал(а):

Или болгарочкой логотип, потом шлифануть и далее гравировать

Уж больно трудоемко, да и результат не гарантирован...

Спасибо!

0

71

Народ, может, у кого-нибудь есть контакты хорошего, проверенного сантехника? Под кухонной раковиной засорилось всё, что только можно, и в паре мест уже даже протекает. Страдаю я, а абы кого с улицы звать не хочется.

0

72

Ч.Ширская
у мужа есть. Он сказал вечером тебе в личку напишет

0

73

Может у кого есть ненужный 10-й том Малой советской энциклопедии, 2-е издание? Также интересует и Большая советская энциклопедия.
1-е издание.

0

74

Ищу старые Даугавпилсские телефонные справочники  1932, 1962, 96/97, 97/98, 01/02, 03/04, 2010. Ещё был Латвийский телефонный справочник кажется 1936 года, тоже надо.

Отредактировано Olgerd112 (Воскресенье, 10 апреля, 2011г. 20:31:49)

0

75

Olgerd112,у меня есть "Список абонентов Даугавпилсской городской и районной телефонной сети." за 1980 год - такая оранжевая книжица... :flag:
И еще за 1991 год завалялась...

+1

76

Chena написал(а):

у меня есть "Список абонентов Даугавпилсской городской и районной телефонной сети." за 1980 год - такая оранжевая книжица... :flag:
И еще за 1991 год завалялась...

Созвонимся. Встретимся.http://dinaburg.ru/uploads/0000/0c/aa/93654-4.gif

0

77

В 1969   выходила  телефонная книга  города и района.  Не считая специальных книг с телефонами власти города и района, служебные книги.

Отредактировано Летописец (Суббота, 9 апреля, 2011г. 16:58:17)

0

78

Летописец написал(а):

В 1969   выходила  телефонная книга  города и района.

Эта книга у меня есть. Спасибо Летописцу.

0

79

Обращаюсь к активным участникам раздела Даугавпилс.
У нас на форуме накопилось немало разнообразной информации по нашему славному городу. Много уникальных снимков собранных отовсюду. Статьи и фактический материал. Но все это в линейной форме, разбросанное по темам.
Нет ли у кого времени сил и желания упорядочить все это?
Буду рад помощи.

0

80

Нужно подробнее рубрицировать темы в подтемы.  Каждому фото   присваивать шифр  облегчающий поиск. на фото прилагать описание  что.где.когда. кто?  И дублировать этот раздел на СиДи ромы   для сохранения материала как архив.  Вдуг погибнет,  воссоздать очень сложно, почти невозможно.   Я не силен в компах   но пробовал бы помочь хоть чем.

0

81

Bench написал(а):

Нет ли у кого времени сил и желания упорядочить все это?

Согласен помочь, только как это будет происходить? Напишите что надо сделать.

0

82

Vils написал(а):

только как это будет происходить?

Форма форума хороша для массового участия и обсуждений. Для систематизации и общего редактирования подходит, например, wiki форма сайта и не обязательно wikipеdia.org, можно и на субдомене xxxx.dinaburg.ru.

Отредактировано JeS (Воскресенье, 10 апреля, 2011г. 14:12:30)

0

83

Летописец написал(а):

Нужно подробнее рубрицировать темы в подтемы.

Здесь движек этого форума не позволяет сделать.
Собственно предложение каково - на всей существующей базе создать нечто новое, не удаляя старого.
Поскольку все имеющееся уже проиндексировано поисковиками и люди к нам заходят по старым следам.
Как примерно будет выглядеть ( рабочая идея)
Создаётся новая тема. К примеру Мосты Двинска - Даугавпилса. Туда, путем цитирования переносится фактическая информация и изображения. То есть параллельно общим темам возникнут упорядоченные.
Создавать темы, цитировать, копировать изображения - может каждый зарегистрированный участник.
Ежели кто-то захочет взвалить на себя большую часть работы, то, надеюсь функция модератора не будет лишней.

JeS написал(а):

можно и на субдомене xxxx.dinaburg.ru.

Это уже будет домен второго уровня. http://dinaburg.ru - вполне зарекомендовавшее себя имя.
(правда, принадлежит оно не мне, а сервису, на котором базируется этот форум, выкупить ни его ни базу данных форума нельзя)

0

84

Bench написал(а):

принадлежит оно не мне, а сервису

Умничая: Ой как неосмотрительно!
Может mybb.ru только как регистратор? Пошел читать условия соглашения....

Bench написал(а):

путем цитирования переносится фактическая информация и изображения

Так это все и так возможно.
Модераторы?  - А не передеремся? Обратного хода нет, а взгляды на редактирование могут не совпадать.

0

85

А у меня еще такое предложение: среди активных участников (буде на то желание) можно наладить обмен сканами нормального изображения (если они есть, ессественно).

0

86

Нужно по примеру Вики  сделать  "Обсуждение", как это есть при каждой статье слева. И там  ставить вопросы и достигать согласия.

0

87

В пионерском лагере "Дружба" (Стропы) стояла скульптура горного козла (барана). Может у кого есть фотография?

Отредактировано Olgerd112 (Воскресенье, 10 апреля, 2011г. 20:30:10)

0

88

JeS написал(а):

Модераторы?  - А не передеремся? Обратного хода нет, а взгляды на редактирование могут не совпадать.

Модератор, вероятно будет один.

JeS написал(а):

Умничая: Ой как неосмотрительно!Может mybb.ru только как регистратор? Пошел читать условия соглашения....

Форум создавался 5 лет назад.
Создавать что-то на платном сервисе... мне это не было под силу, да и сейчас тоже.
Летописец
Вики - это совсем другая структура. Здесь все намного проще и примитивней.
Olgerd112 где-то было это фото... то ли в теме Этот город ( часть 1)...

0

89

Вики пример.  Раздел  создать здесь на форуме и в нем  решать.

0

90

Имею возможность на бескорыстной основе поделится брошюркой, посвященной столетию телефонной связи в Даугавпилсе „Daugavpils telefona tīkla simts gadi”. Год выпуска 1999, 28 страниц, издатель Lattelekom. В наличии 5 штук.
Интересующимся в личку, самовывоз из Тагила в рабочее время в районе бывшего Кожобувного комбината.
https://lh4.googleusercontent.com/_amb646dIp8o/TaVNobCN1pI/AAAAAAAAAMc/B_dk_yT7_XE/s144/telefons100.jpg

Отредактировано JeS (Среда, 13 апреля, 2011г. 11:01:03)

0

91

Создана новая категория с двумя (пока) форумами - Динабург - Двинск - Даугавпилс.
(название рабочее)
Раздел сей мыслится как справочный. То есть туда будет переноситься в упорядоченном виде информация по городу, накопленная тут, на форуме за несколько лет.
Vils при личной встрече согласился помочь со всем этим. Соответственно и модерировать этот раздел.
Все старые разделы без изменений.
Есть у меня еще мысли по новому разделу ( создание группы участников, но пока не оформились конкретно)

+1

92

В заголовок добавьте  Борисоглебск.

0

93

Bench написал(а):

Раздел сей мыслится как справочный. То есть туда будет переноситься в упорядоченном виде информация по городу, накопленная тут, на форуме за несколько лет.

Для того что бы упорядочить выложенную тут информацию, потребуется время. И пока нет окончательного решения как именно систематизировать. Но надеюсь, долго ждать не придётся.

Летописец написал(а):

Приглашаю Вас принять активное участие. Предлагаю встретиться во вторник у меня на работе.

0

94

Буду.

0

95

Летописец написал(а):

Сделано.

Vils написал(а):

Для того что бы упорядочить выложенную тут информацию, потребуется время. И пока нет окончательного решения как именно систематизировать. Но надеюсь, долго ждать не придётся.

Еще мысль. В том разделе пока 2 форума, Vils как вы смотрите на то, что б сделать 3.
1 Динабург - Борисоглебск.
2 Двинск.
3 Даугавпилс.

0

96

Bench написал(а):

Еще мысль. В том разделе пока 2 форума, Vils как вы смотрите на то, что б сделать 3.

Давайте подождём немного.

0

97

Vils
Хорошо, торопиться некуда.

0

98

Завтра, в 18 нуль-нуль состоится партактив сбор инициативной группы на разговор о разделе Динабург - Борисоглебск - Двинск - Даугавпилс. Приглашаются все желающие.
Место встречи - http://www.photoshare.ru/data/3/3542/1/3irsyo-zrr.jpg

+3

99

Плодотворной Вам встречи! :cool:  :cool:  :cool:  :flag:
Vils,поздравляю с новой должностью! :cool:

+1

100

Мареновая Роза написал(а):

Vils,поздравляю с новой должностью!

Спасибо. Это скорее техническая необходимость, чем достижение.

+1