GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Обьявления и помощь по Даугавпилсу.

Обьявления и помощь по Даугавпилсу.

Сообщений 1 страница 50 из 137

1

У кого что потерялось, вопросы или помощь какая нужна - пожалуйста.

0

2

внимание!вни мание!
срочно требуется снять квартиру.
жить негде..почти.
если есть предложения пишите сюда или в личку.

0

3

Люди! Где в городе можно сдать в химчистку ковер? Заранее спасибо.

0

4

vorobushek написал(а):

Где в городе

А в каком городе? В Даугавпилсе?

0

5

А "Рекламу по пятницам" можно полистать, есть фирмы на дом приезжающие.

0

6

Да.В нашем родноми любимом Двинске.

0

7

http://chistota.lv - Вот по Даугавпилсу можно посмотреть.

0

8

Кто знает, где у нас в Даугавпилсе можно купить латвийский зефир в коробке? Помогите!!!

0

9

А в Рими нет? Я там раньше как-то покупал.

0

10

А на Ригас был магазин Lajma, или уже нет, там был зефир в коробках.

0

11

Да, там этого магазина уже нет. 1188.лв говорит, что в Первомайке есть магазин Лайма.
А если уточнить, какой именно зефир интересует: в шоколаде или без? Если увижу где - дам знать.

0

12

Зефир ванильный, без шоколада. В РИМИ посмотрю.Спасибо!

0

13

Предлагаю - краски масляные, художественные (не новые, Ленинградского завода), куча цветов, тубы, банки, большой ассортимент цветов, интересующиеся - через личку.

0

14

Бенч, сюда надо добавить:просьбы или кому, что надо. Тогда я бы поместил свою просьбу: кто, где может продать кинопроектор Луч-2 S8, или "Русь" для 8 мм кинопленки, т.к. в советское время я достаточно много снимал кино-есть архив. Вобще был активным членом клуба кинолюбителей и любительской киностудии нашего города ( обретались в ДКХ). В течение 20 лет мы снимали много отличных лент. Валентин Маргевич-бессменный руководитель и оператор представлял ленты и за рубежом. Мой фильм "Королева Спартакиады" (снимал 10 дней в Москве на Спартакиаде народов СССР в 1979 году) получил главный приз кинофестиваля лююбительских фильмов в Латвии в 1980 году. Отснял 800 метров черно-белой и цветной пленки, а фильм смонтировал в 120 метров + 120 метров черно-белый фильм ( я их потом совместил), т.е. из 2-х сделал один, победный.
    Так вот фильмы личные есть, а моя "Русь" сломалась и чинить не знаю где?   Может кто-то продает ненужный проектор? Купил бы.

0

15

помогите, нужна инфа о гостинацах Даугавпилса, желательно недорогих

0

16

очень надо...!!!!

0

17

Название
Allalin Trading Ltd     Vienības 18         
Biplan     18.novembra 50         
Dzintariņš     Krimuldas 41         
Flora D     Krimuldas 45         
Leo     Kraslavas 58         
Pacific     2Precu 1         
Paparde     Tērvetes 17         
Park Hotel Latgola     Ģimnāzijas 46         
Teika-D Varšavas 4 (+371) 54 31071           
Verina     Ģimnāzijas 44         
Villa Ksenija     Varšavas 17
Hotel Dinaburg - http://www.hoteldinaburg.lv/

0

18

Гостиница - Спортивный комплекс «Олимпия»
ул. Валкас 2u
Даугавпилс, LV-5420, Латвия
Тел/Факс: +371 65451070
Э-почта: info@hotel-olimpija-sk.lv

0

19

Bench написал(а):

Flora D     Krimuldas 45

это в Стропах?

0

20

lili
Да, в Стропах.

0

21

Вопрос имею! Даже три...

1) Куда обратиться с ненужной мебелью? Нужно вывезти: секцию (вроде бы монолитная, то есть, на части не разберешь и в легковуху не погрузишь), мягкое кресло (а, может быть, даже два), и, возможно, диван. Ну и, может быть, мелочи какие, типа пары шатающихся табуреток и нескольких крупных досок, некогда бывших столешницами.

2) Книги! Много, много книг про наше советское прошлое - про надои колхозных коров и иже с ним. Говорят, библиотека советское не принимает. Выбрасывать рука не поднимается. У кого-нибудь есть идеи?

"Читабельное чтиво", типа детективов и любовных романов (у меня, оказывается, и такое есть!) надеюсь сдать куда-нибудь в больницу. Детско-юношеские книги и небольшие словарики - надеюсь определить в детский дом. Отсюда вопрос - кто-нибудь уже подобные сделки прокручивал? Книги берут?

3). Мамское. В связи с тем, что в детский сад мы не попали, интересуюсь: есть ли у нас какие-нибудь группы по развитию почти двухлетней малышни? Хоть пару раз в неделю хотелось бы водить малышечку куда-нибудь, где ей будет интересно и полезно...

Вот такие вот вопросы. Заранее спасибо и жду ответов-советов :)

0

22

Мммягкое кресло при моем безмебелье... Не помешало бы. А, может быть, даже два.

Больше ни с чем помочь не могу.

0

23

Мюмла
Записано! Посоветуюсь со старейшинами (пока все организационные вопросы тихо сам с собой решаю) и организуем!

0

24

Ч.Ширская написал(а):

Книги берут?

берут. В Науенский Детдом точно возьмут. Позвоните и договоритесь когда привезти.
На вывоз мебели скорее всего придется договариваться самим с водителем грузовика (если отдавать кому-то нуждающемуся, то не думаю, что у них деньги есть на оплату перевозки). Когда будете звонить в Науенский, спросите, может им чего из этой мебели нужно. Я также знаю номер одной женщины из соцпомощи, могу дать, может им надо. Дайте знать через личку.

0

25

Спасибо, Мотя! :)
Вот разгребу оставшиеся книжные полки, разложу все по кучам - что-куда, и дам знать :)

0

26

Ч.Ширская
Затеяли большой переворот?  :huh:

0

27

Starij
Ага. У меня три комнаты - а хлам в них копился в течение многих-многих лет. Программа-минимум на лето - обустроить детскую, вот из нее как раз и планируется вывоз кресла и секции. Да здравствует простор для Лисят!
Еще ремонта требуют ванная с туалетом и разваливающаяся кухня. Но кухню уже вряд ли осилим...

0

28

Для Ч. Ширской
Видела плакат - рекламу заведения "Vijolite" (хореография с мамами) для детей 1,5 - 2,5 лет и 2,5 -4,5 лет. Находится по адресу Таутас 46, телефон 29883545

0

29

Скажите, самолетом в Ригу можно только из Москвы и Питера? есть ли другие варианты?

0

30

rosenblat

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

31

Bench, cпасибо.

0

32

Люди,помогите пристроить котёнка(кошечка),нашла на улице.У себя оставить немогу,т.к. мой боксёр  реагирует неадекватно,ходит в наморднике,боюсь разорвёт!!! Мой тел.29550878

http://i006.radikal.ru/0806/3c/b049c2f4ad84.jpg

http://i048.radikal.ru/0806/63/75730bad8e69.jpg

0

33

Ч.Ширская написал(а):

Читабельное чтиво", типа детективов и любовных романов (у меня, оказывается, и такое есть!) надеюсь сдать куда-нибудь в больницу. Детско-юношеские книги и небольшие словарики - надеюсь определить в детский дом. Отсюда вопрос - кто-нибудь уже подобные сделки прокручивал? Книги берут?

Такие книги сам ношу в свою городскую библиотеку. Они обычно берут с удовольствием.
Вот как это происходит:
Прихожу в библиотеку, стыдливо выкладываю стопочку книг и тихонько прошу, - возьмите пожалуйста в подарок...
А мне в ответ, - ладно, но только в последний раз, надоел уже со своими книгами... :)

0

34

олюнчик
А зачем животное брать с улицы, без возможности держать, да тем более имея взрослую собаку?
Не понимаю...

0

35

Bench
меня не интересует понимаете Вы или не понимаете,тема называется "Помощь по городу"!!!!

0

36

Мюмла написал(а):

Мммягкое кресло при моем безмебелье... Не помешало бы. А, может быть, даже два.

Больше ни с чем помочь не могу.

Зверушкинс, самовывоз кресла организовать сможешь? Мне не на чем совсем, то есть, абсолютно!

0

37

Если кресло разборное, то да. Но не сейчас, а через две недели, не раньше . У меня сейчас все в краске.

0

38

Bench написал(а):

А зачем животное брать с улицы, без возможности держать, да тем более имея взрослую собаку?

Благодаря людям, которые берут животных с улиц, эти самые животные довольно часто находят хозяев.

олюнчик, попробуйте в зоомагазинах объявление дать. Я так щенка пристроила.

0

39

Мюмла написал(а):

Если кресло разборное, то да.

Оно сцуко цельное :( Единственное, что у него разбирается - это деревяшки с подлокотников. *хныкает*

0

40

Ч.Ширская написал(а):

Оно сцуко цельное

Да? Тогда плохо. :( Ну, может, что-нибудь придумаю.

0

41

Кто знает где в городе базируется Общество по защите потребителей? Где их блат-хата штаб-квартира?

0

42

в Даугавпилсе:

Телефон/факс: +371 65427099

Время приема:

Понедельник 8.30 – 12.00  12.30 – 18.00

Среда  8.30 – 12.00  12.30 – 17.00

Пятница      8.30 – 12.00

0

43

akondr написал(а):

ул.Ригас 54а

А это где? В районе центральной аптеки?

0

44

Возможно это даже в одном здании

0

45

А нет ли у кого-нибудь опыта поездки в Даугавпилс из России на поезде? Поделитесь пожалуйста!

0

46

rosenblat написал(а):

А нет ли у кого-нибудь опыта поездки в Даугавпилс из России на поезде? Поделитесь пожалуйста!

Ездила двумя вариантами. Из Москвы и из Питера. Из Питера лучше, так как есть прямой поезд. Идет с Витебского вокзала (это литовский поезд)  вечером. Ехать где-то часов пять. Из Москвы поезд идет с Рижского вокзала также вечером через Резекне, а оттуда уже на автобусе с автовокзала часа полтора до Даугавпилса. Можно конечно на московском поезде доехать до Риги и оттуда до Даугавпилса (часа 3). В Риге ж/д и авто вокзалы рядом не надо искать. Но я в принципе и в Резекне не плохо ориентировалась.

0

47

интересно, раньше из Москвы ходило два поезда. Вот в январе только, уже один

0

48

Спасибо. А как насчет таможни?

0

49

rosenblat написал(а):

Спасибо. А как насчет таможни?

что именно интересует? в последнее время проезжала ничего особенного лишь бы документы были в порядке и даты на визах/паспортах/виде на жительства не истекли

0

50

rosenblat,едете домой?

0