GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Вопросы по Даугавпилсу.

Вопросы по Даугавпилсу.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тема создана для уточнения информации о городе и людях. Может кто-то подскажет.

Отредактировано Пододеяльник (Пятница, 5 августа, 2016г. 15:48:19)

0

2

Может кто-то знает, в Даугавпилсе есть какая-то фирма, которая занимается покрытием эмалью чугунных ванн? Я даже не знаю, где и как искать эту услугу. В строительных магазинах? И сколько в среднем это обычно стоит?

Отредактировано Пододеяльник (Пятница, 5 августа, 2016г. 15:51:41)

0

3

Пододеяльник, а нужно именно эмалевое покрытие? Сейчас вовсю реставрируют ванны акрилом.

Отредактировано Foma (Суббота, 6 августа, 2016г. 02:35:03)

0

4

Кажется, их рекламу я встречал в Даугавпилсе.

0

5

Увага! Есть ли у форумчан схемы Динабургской крепости (интересует фортификация самой крепости)? Желательно с размерами. Хотя бы ссылку откуда можно взять информацию киньте.

0

6

Посмотрите здесь.

0

7

Видеоролик "Таллин 60-х". На отметке 1.47 появляется здание очень похожее на Дом Единства. У кого-нибудь есть инфа по этому домику?

0

8

Возник такой вопрос, может он будет не совсем корректный. Сложилось такое впечатление, что в прошлом фотографы обходили стороной строительство новых зданий. Фотографии строительства знаменитых зданий очень редки и мало отражают это строительство. Например, как так получилось, что ещё не встречались фото со строительством Дома Единства? Были какие-то фото, где только самое начало и ещё даже фундамента не видно и пара фоток, где здание уже готово. Я имею ввиду такие фото, где Дом Единства был бы построен ещё на половину. Могу вспомнить лишь одну фотку гостиницы "Латвия", где так же строительство уже закончилось и осталось доделать мелочи. Строительство ЦГБ тоже совсем недавно нашел, а искать пришлось долго. То же и о строительстве храмов.
Юбилейный на Химии, Ledus Hale, единственная фото недостроенной поликлиники в первомайском ("IKI" там сейчас) Бывшие курсанты ДВВАИУ:

http://sa.uploads.ru/t/jAsXu.jpg

Единственный скрин с какого-то неизвестного видео бывшего кафе на кожзаводе:

Кадр любительского фильма курсантов ДВВАИУ. 1992 год.

http://s6.uploads.ru/t/lpUyc.jpg

Может преувеличиваю и фото здания детского мира ("Максима") на том же кожзаводе всё же есть, где видно строительство, но большинство зданий начала 20 века и до 1970-х обошли стороной. Это уже в 1980-х стали появляться фото строительства даже незначительных зданий, простых жилых домов, в том числе. А до 80-х это самое знаменитое строительство химзавода.

0

9

Думаю, фотографы не обошли это, но большинство снимков так и осели в их архивах.

0

Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Вопросы по Даугавпилсу.