GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Объявления. Форумское.

Объявления. Форумское.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Поскольку на нашем форуме есть группа участников, не выходящая за рамки раздела "Даугавпилс", то размещу эту информацию здесь.
13 марта на сервисе форумов МУББ, где мы находимся, производилась чистка.

Уважаемые пользователи. Этой ночью была проведена автоматическая чистка спама.

В частности это коснулось сообщений гостей, количество просмотров тем которых оказалось в 3 и менее раз меньше количества ответов в темах. Также был применен поиск по некоторым ключевым словам.

Для форумов с отсутствующим более полугода администраторским и модераторским составом возможность писать гостям и вовсе была запрещена, а сообщения гостей удалены.

В целом это положительное событие. Чистка от спама повысит репутацию доменов сервиса в поисковых системах.

Если на вашем форуме были важные сообщения, которые были удалены при чистке, вы можете восстановить форум из последней резервной копии (в Администрирование – Резервные копии). И если на ваших форумах разрешено оставлять сообщения гостям, пожалуйста, своевременно чистите его от спама.

Приносим извинения за доставленным неудобства.

Вот такое объявление от администратора сервиса на форуме техподдержки. У нас пропал ряд тем в разных разделах, несколько тысяч сообщений. В том числе и в разделе о нашем городе.
Никакого содействия со стороны руководства сервиса в возвращении утраченного не предвиделось. По-этому я принял решение об откате форума на ближайшую к дате чистки дату - 7 марта.
Тут тоже не обошлось без потерь. Все сообщения после этой даты утрачены. Но две последние недели и несколько лет - разные сроки для восстановления информации.
Прошу с пониманием отнестись к этому решению.
Приношу свои извинения за причиненные неудобства.
Спасибо всем.

0

2

Грамотное решение.Поддерживаю!!!Ходатайствую о продолжении практики создания "резервных копий"

0

3

Солидарна!  :flag:

0

4

Bench написал(а):

Прошу с пониманием отнестись к этому решению.
Приношу свои извинения за причиненные неудобства...

Понимаем и выражаем поддержку. Тем более смертельного ничего нет, а если потерянные посты несли какую-то важную информацию (например, редкие фотографии), то можно попросить авторов-форумян продублировать их в соответствующих темах.

0

5

BAE написал(а):

а если потерянные посты несли какую-то важную информацию (например, редкие фотографии), то можно попросить авторов-форумян продублировать их в соответствующих темах.

Напрашивается риторический вопрос - а  захотят ли авторы-форумяне восстанавливать утраченные фотографии и информацию?

0

6

Chena
Сложно сказать.
Я от себя лично прошу авторов сообщений, которые публиковались на форуме за последние пару недель - восстановить их.
Особенно интересуют темы о нашем городе.

Свернутый текст

За несколько лет жизни форума бывало всякое, но потеря данных ( тем и сообщений) - впервые. Если честно, то я просто не был готов к этому.

0

7

Я просто к тому,что я,например, могу и не вспомнить где и что мною постилось... :dontknow:

0

8

Уважаемые пользователи, последнее время в адрес нашего форума сыпятся упрёки в том, что постится информация, найденная на просторах интернета, без указания источника и автора.
Призываю с уважением относиться к авторским правам и указывать источник (размещать ссылку) и автора. В противном случае пост будет удаляться по первому же требованию автора.
Вставить в пост ссылку на определённый ресурс не сложно и практически не занимает время. Надеюсь на понимание.

0

9

8 марта в Ашдоде скончался наш земляк и краевед
        Гесель Маймин. Низкий поклон и вечная память!

0

10

Сегодня форуму 8 лет!

0

11

Bench
Не прочитал, с 8-летием,форум!  :flag:

А что с ним было вчера с часов 10 ночи и вот до сегодняшнего обеда или когда он сегодня открылся? Нельзя было зайти.

Отредактировано Пододеяльник (Четверг, 8 мая, 2014г. 18:12:34)

0

12

Пододеяльник  :flag:
Сбои в работе форума - вполне обычное явление. Профилактика, ремонты, какие-то внешние факторы ( лет 5 назад летом, в дата-центре, в Москве, где стоят сервера, на которых крутится наш форум, из-за жары полетела система охлаждения, форум наш и тысячи других, были недоступны с неделю).

0

13

ух-ты, какая дата. С восьмилетием форум!

0

14

Недавно на форум была установлена новая техническая приблуда новинка - регулировка размера шрифта. Видеть её можно в каждой теме, в верхнем сообщении.

+2

15

Bench
Кроме регулировки размера шрифта я ещё заметил круглые иконки с аватаркой того, кто последний ответил. Это в общем списке тем.

0

16

Пододеяльник
Да, это тоже новинка, но касается оформления, а величина шрифта - функционала. Людям с плохим зрением ( сам такой) будет удобно.

0

Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Объявления. Форумское.