GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » История Даугавпилса в могильных памятниках

История Даугавпилса в могильных памятниках

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

marser
А где это Апельсин написал?

Особенно вот что удивляет.
Ваша сфера интересов - форма. Разрешение больше-меньше. Обрезано-не обрезано. А вот что изображено, об этом вы почти ничего не знаете. Вы хотите больше собрать и выложить где-либо.
Ведь не правда. Что там - ерунда полная! Как это я не знаю? Как это больше выложить. Больше выложить, ну это же надо такую глупость сказать. Да хотя бы мой последний рассказ о тяжелоатлетах, упоминание известного архитектора (это только пример). Не знаю я. Я каждую фотку изучаю и пытаюсь найти самые достоверные данные! С людьми встречаюсь. И так вот получилось, что фотки с большим разрешением приятнее смотреть и многое можно разглядеть. Но это не значит, что я молюсь на это разрешение. Но в фотографии на компьютере желательно, что бы было качество. А по поводу "сложно общаться" я имел ввиду,что,как мне кажется этот человек недолюбливает интернет и компьютеры. Я не ставил это ему в вину, а уточнил почему так сложно с ним договориться. Досадно, только и всего.
Апельсин, зачем вы пишите это!

Отредактировано Пододеяльник (Среда, 4 марта, 2015г. 21:45:58)

0

152

marser написал(а):

Давно хотел спросить, чему посвящена вот это памятная стена на коммунальном кладбище. На ней только одна доска на понятном мне языке, остальные на иврит.

опять же,  не читаемо! Снимите с другого ракурса.

А иот и ответ: Еврейское кладбище Даугавпилса

0

153

Sherif
Хорошо, потом кину все ракурсы.

В следующий раз постараюсь сфоткать по лучше.

0

154

Sherif написал(а):

А иот и ответ: Еврейское кладбище Даугавпилса

Там написано, что трём раввинам. Но досок шесть. И что на них написано ?

0

155

Кое что по Даугавпилсу. Города расположены по алфавиту. Ищите Даугавпилс.
http://voin.russkie.org.lv/albom1972.php

+1

156

http://sh.uploads.ru/t/Q5JNY.jpg   http://sh.uploads.ru/t/S7xnZ.jpg

Мемориал российским офицерам, умершим в госпитале во время Первой мировой войны.

http://s7.uploads.ru/t/3tqVk.jpg

И в их рядах вот такая могила...

0

157

Сохранилась ли могила этого человека
Ральцевич Николай Каллистович (4.01.1853-14.05.1910). Родился 4 января 1853 года. Православный. Общее образование получил в Литовской духовной семинарии (окончил по 2 разряду). На воинской службе с 29 августа 1871 года - вольноопределяющийся рядового звания. По окончании курса Виленского пехотного юнкерского училища, (по 2-й разряду) произведен в портупей юнкера и выпущен в 102-й пехотный Вятский полк. 31 июля 1877 года произведен в прапорщики. 28 марта 1878 года  произведен в подпоручики. На 1 января 1884 года состоял полковым казначеем 99-го пехотного Иваногородского полка. 2 июля 1885 года произведен в поручики, со старшинством в чине с 1 января 1885 года. 23 ноября 1889 рода назначен командующим 8-й роты 99-го пехотного Иваногородского полка. 31 марта 1891 года произведен в штабс-капитаны, со старшинством в чине с 15 марта 1891 года. 1 августа 1892 года утвержден в должности командира роты. 15 апреля 1897 года произведен в капитаны, со старшинством в чине с 15 марта 1897 года. 27 апреля 1902 года назначен председателем полкового обмундировального комитета. 1 сентября 1902 года назначен членом полкового суда. Участник Русско-японской войны 1904-1905 гг. Кавалер орденов: Св. Станислава 3-й степени (1888) Св. Анны 3-й степени с мечами и бантом (1905) и Св. Станислава 2-й степени с мечами (1905). «За отличие» пожалован чином подполковник со старшинством в чине с 22 февраля 1905 года. С 15 сентября 1907 года подполковник занимал должность Вилейского уездного воинского начальника. Был женат. Жена – Агрипина Александровна, уроженка Лифляндской губернии, православного вероисповедания. Детей не имел. Умер 14 мая 1910 года похоронен на православном кладбище в городе Двинске (сейчас Даугавпилс в Латвийской республике).

0

158

Karkotko написал(а):

Сохранилась ли могила этого человека.
Ральцевич Николай Каллистович

Сохранилась на Православном кладбище...

0

159

А фотографией не поделитесь?

0