GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » GoroD » Вторые блюда » Мусака

Мусака

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мусака - общее для балканских стран название запеканок, в которых ингредиенты уложены слоями.

МУСАКА ИЗ МАКАРОН (румынская кухня)

+1

2

МУСАКА ИЗ МАКАРОН (румынская кухня)

Мусака - общее для балканских стран название запеканок, в которых ингредиенты уложены слоями.

500 г свиного фарша, 500 г отварных макарон, 2 луковицы, 4 яйца, 4 ст. л. маргарина, 125 г сметаны, 50 г сыра, 50 г черствой булки, 0,5 ч. л. черного перца, пучок зелени петрушка, соль.

В фарш добавить намоченную и отжатую булку, половину нарубленного лука, соль и перец. Сырые яйца (2 шт.) смешать с макаронами. В кастрюлю, обильно смазанную маргарином, уложить чередующимися слоями макароны и мясо, пересыпая каждый слой луком и зеленью петрушки, а также кусочками маргарина. Сделать как можно больше слоёв, начиная и заканчивая макаронами.

Запекать 35 мин. в накрытой посуде. Полить сметаной смешанной с оставшимися яйцами, посыпать тёртым сыром и запекать ещё 20 мин. без крышки.

+1

3

Ольга-Алёнушка написал(а):

4 ст. л. маргарина

Не будет ли маргарин давать привкус блюду... какой лучше брать: для выпечки или тот, который используют на бутерброды? Можно ли заменить сливочным маслом?

0

4

Ljolik написал(а):

Не будет ли маргарин давать привкус блюду...

Ljolik
Я думаю, что не будет, если маргарин качественный.

Ljolik написал(а):

какой лучше брать: для выпечки или тот, который используют на бутерброды?

Обычно я лично беру для запеканок бутербродный.

Ljolik написал(а):

Можно ли заменить сливочным маслом?

Наверное можно, только тогда немного уменьшить дозировку.

+1

5

Ольга-Алёнушка написал(а):

Я думаю, что не будет, если маргарин качественный.

Спасибо за ответ... У меня всегда в холодильнике маргарин для выпечки (а в блюда его добавлять мне не очень нравится... мои не чувствуют, а мне кажется что привкус есть...)... а бутербродный у нас не едят... попробую масло добавить...

Как-то по случаю купила мельничку для черного перца и почувствовала разницу... намного ароматнее свежемолотый перец... салат совсем другого вкуса и остальные блюда

0

Вы здесь » GoroD » Вторые блюда » Мусака