GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Городские кафешки, закусочные, забегаловки.

Городские кафешки, закусочные, забегаловки.

Сообщений 51 страница 100 из 130

51

ребят, а что сейчас с "Чайной"??? кафешка такая была в новом здании универсама около автовокзала.  уж больно пельмешки в омлете так вкусные были. и курсантики симпатявые  :blush:  :cool:

0

52

Ваша Гадость написал(а):

и курсантики симпатявые

Канули в Россию с училищем вместе. А там кафешка какая-то и есть... Только вот что внутри - не в курсах, ремонт был, не захаживал давно. Может кто был?

0

53

Думала-думала,куда запихнуть эти фотографии - решила,что эта тема подойдет.Кафе и рестораны советских времен.От многих уже и не осталось следа,а некоторые поменяли не только свой профиль,но и внешний вид - хозяева менялись один за одним и вместе с новыми владельцами менялась концепция заведения.Все фотографии из сети.Сначала о тех кафешках,которые вообще исчезли - их снесли.Первая в списке "Парсла",затем "Космос" и "Авотиньш".Фотография "Авотиньша"только вид изнутри.

увеличить

увеличить

увеличить

+5

54

Следующие в списке те,что поменяли свой основной профиль - "Дзинтарс",ресторан "Латвия" при гостиннице и пивной бар (кажется улица Гоголя)

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+5

55

...ресторан "Латвия"...до и после..

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+5

56

Chena написал(а):

Кафе и рестораны советских времен.

Супер! Окунулась в прошлое!   
Я хоть и мало ходила в молодости по кафе и ресторанам, но помню... особенно Авотиньш...

Chena
Спасибо! http://s7.rimg.info/a2a6c64a91ed000fd0514c0910493a8f.gif

0

57

...пивной бар раньше и теперь...

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Chena (Воскресенье, 8 августа, 2010г. 16:43:08)

+4

58

Chena написал(а):

"Парсла", "Космос"

помню! йех, как молоды мы были... :cool:

Chena написал(а):

"Авотиньш"

ммм...не, не помню. а это где?  :glasses:

0

59

Ваша Гадость написал(а):

ммм...не, не помню. а это где?

На углу улиц Виестура и Саулес (бывшая Гоголя)... одноэтажное деревянное здание, к сожалению, сгорело... теперь газон, на фоне которого видна терраса кафе Тайлер...

+1

60

"Авотиньш" - детское кафе,но взрослым оно нравилось не меньше,чем детям...

0

61

Chena написал(а):

...пивной бар раньше и теперь...

Там одно время гриль-бар был, проще грильчик. Потом блинная, после интернет клуб, сейчас пустует.

0

62

Ну,и наконец "Весма" - ей повезло больше,она так и осталась кафешкой...

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+4

63

Chena написал(а):

она так и осталась кафешкой...

Только полностью перестроена.

0

64

Chena
Огромное спасибо Вам за экскурс в прошлое!

0

65

Ljolik написал(а):

Я хоть и мало ходила в молодости по кафе и ресторанам

Да я тоже как-то не сильно увлекалась походами по барам-ресторанам...

0

66

Chena написал(а):

Да я тоже как-то не сильно увлекалась походами по барам-ресторанам...

Зато сейчас думаю, что зря не ходила... стараюсь, по возможности, сейчас компенсировать упущенное... http://dinaburg.ru/uploads/0000/0c/aa/117394-1.gif

0

67

Chena,вот спасибо! Большущее! :cool:
Институтские времена вспомнились!
белые стульчики в "Парсле",в "Авотиньше" очередь и морожка вкусная,в "Дзинтарсе" праздновали группой окончание института!а в "Космос" изредка ходили потанцевать под живую музыку.

0

68

А я вот родился рядом с пивным баром, юность провел там же, но он тогда уже назывался "Гриль баром" и играл там живой квартет: Фимка Бляхер- скрипка, Илюша Подлес - рояль (акустика), Яша Антиколь - ударные, Николай Федорович Слюсарь ( сочувствующий) - контрабас.    Потом лет 8 жил строго напротив "Весмы" ул Ленина 50...  "Авотиньш" построили уже позже, тогда еще снесли весь угол напротив "Канцтоваров" и "Буратино", я думаю, уже к концу 70х. "Космос" это отдельная песня... :)) Как нибудь потом.  Забыли еще кафе столовку "Рига" напротив швейной фабрики. Знаменита была тем, что там устраивались свадьбы, а по будням там рядом торговали пивом на разлив. Туда бегали больные из тубдиспансера. Это пиво потом втихаря нагревали в палатах, потому что нельзя холодное пить, кашель забивает...

Пока все :)

+1

69

Sherif написал(а):

Забыли еще кафе столовку "Рига" напротив швейной фабрики.

Тоже заброшена и пустует...
Блин, кому это все мешало то...

0

70

а на железнодорожном вокзале какой был ресторан.
:cool:
какую там солянку подавали.вкуснятина!http://dinaburg.ru/uploads/0000/0c/aa/121775-5.gif

0

71

Мареновая Роза написал(а):

какую там солянку подавали.вкуснятина!

Солянку не помню, а вот вспомнилось кофе в погребке. И еще почему-то котлеты парные в диетической столовке, рядом с "Весмой"
О! И пельменная возле педика, напротив военкомата :))

0

72

Мареновая Роза написал(а):

На ж.д. вокзале в горбачевские времена ресторан переделали под столовую.Представляете - поваров ресторана превратить в обычных столовских.У моего друга мать работала поваром в ресторане - ее возмущению не было предела...Это все антиалкогольная кампания - типа зачем при ж.д. вокзале ресторан,достаточно и столовой.
Поначалу в столовой готовили очень прилично,пока не уволились повара.Потом стало как во всех столовках города...
А еще было экспресс-кафе "Минутка" на улице Ленина неподалеку от вокзала.Там всегда было тесно и негде приткнуться...
А столовая "Рига сейчас примерно так выглядит - там в последнее время принимали заказы на изготовление пластиковых окон.Сейчас пустует.Фото сделано осенью 2009 года.

увеличить

+2

73

Пельменная была отменной - до сих пор вспоминаю вкус тех пельменей... и мандариновое деревце на окне...

0

74

Вспомнилось еще одно местечко - первая пиццерия в городе,на коржике кафешка(та что на трамвайной остановке на втором этаже).И пиццы там были самые вкусные.Кафешка долго стояла пустой,потом ее снесли и построили игоровой зал на первом этаже,а второй этаж пустует...Вот этот игровой зал еще без боевой рекламной раскраски...

увеличить

+1

75

Chena написал(а):

А еще было экспресс-кафе "Минутка" на улице Ленина неподалеку от вокзала.Там всегда было тесно и негде приткнуться...

Нашел у себя фото, не бывшая ли "Минутка"? Или она была ближе к вокзалу?

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/1/4dzl6j-25u.jpg

+1

76

Bench,здесь был кулинарный магазин - там торты заказывали свадебные.Там тоже можно было попить чаю-кофею...но без удовольствия."Минутка" была ближе к вокзалу.

0

77

Бывшая пельменная - теперь там светильники продают.

увеличить

+2

78

Chena написал(а):

Там тоже можно было попить чаю-кофею...но без удовольствия

да, да и стоя!!!

Я помню ближе к концу 80х открылась, вроде как пиццерия или кафе на Ленина, напротив мастерской отца, недалеко от галантерейного магазина, угол Аллейной вроде....

0

79

Это может на месте бывшей столовой "Березка" на высоком крыльце?..Что-то типа "Айнава" или "Атпута".А напротив через дорогу был ОРСовский продовольственный магазинчик?..Сейчас там магазин "Дрогас"...

Отредактировано Chena (Понедельник, 9 августа, 2010г. 17:12:06)

0

80

Chena написал(а):

"Айнава"

ага.он так и назывался.

0

81

Еще стоит вспомнить чайную на втором этаже справа от универсама "Эзерземе"(что напротив к/т "Даугава").Там сейчас тоже какое-то кафе и универсам стал супермаркетом "Мего".

0

82

Пост 55 первая фотография - 90-е годы. Тогда как раз пставили белые железные столики на улице.Во всех этих заведениях (ресторанах) проводил практически каждый вечер, в основном в "Латвии".А в "Весме" помню летом очень воняло потому,что в соседнем дворе огромные канализационные баки под землёй,ещё бог знает с какого времени.И с того времени их не чистили.С огромным удовольствием посмотрел все фотки.Большое спасибо,не думал что они вообще существуют.А "Даугавпилса" ни у кого нет?

0

83

Алексей написал(а):

А в "Весме" помню летом очень воняло потому,что в соседнем дворе огромные канализационные баки под землёй,ещё бог знает с какого времени.И с того времени их не чистили

Не во дворе напротив, по крайней мере гарантирую не в 70е! В подворотнях справляли нужду да, а баков небыло!

0

84

Чуть-чуть "Даугавпилса"

увеличить

+3

85

Chena написал(а):

Чуть-чуть "Даугавпилса"

А я, когда училась в музыкальном училище, иногда обедала в Погребке (так назывался ресторан)... по деньгам выходило не так дорого...
Там я впервые попробовала кофе-гляссе...

0

86

Chena написал(а):

стоит вспомнить чайную на втором этаже справа от универсама "Эзерземе"(что напротив к/т "Даугава").

ага. там пельмени в омлете отпадные были! пальчики оближешь!
мечтательно так - и курсааантиков много...http://dinaburg.ru/uploads/0000/0c/aa/88895-1.gif

0

87

Если идти по стрелке,был вход во двор.У меня там жил приятель. Во дворе под землёй как раз и есть емкости для слива. Они там ещё до революции были.

увеличить

0

88

Chena написал(а):

Еще стоит вспомнить чайную на втором этаже справа от универсама "Эзерземе"

да, да! Хорошее местечко было- одно из моих любимых. Тань, как я с тобой согласна!!! http://dinaburg.ru/uploads/0000/0c/aa/88895-1.gif  (люблю мужчин в униформе!http://dinaburg.ru/uploads/0000/0c/aa/67427-2.gif )

0

89

Алексей написал(а):

Во дворе под землёй как раз и есть емкости для слива.

Сейчас они сверху забросаны мусором и хламом.

0

90

Алексей написал(а):

Если идти по стрелке,был вход во двор

Не, наши в домах напротив, это диетической столовой :)

0

91

По слухам тут будет Макдональдс...

увеличить

+1

92

Bench написал(а):

По слухам тут будет Макдональдс...

Ужас.... :mad:

0

93

marser написал(а):

Ужас....

ммм....а почему "ужас"? потому что макдональдс? или здание непривлекательное?  :dontknow:

0

94

Chena написал(а):

А столовая "Рига сейчас примерно так выглядит

После моего прошлогоднего посещения Д-пилса
http://s002.radikal.ru/i197/1009/1c/a45d75a17d9dt.jpg

Оставлял в ЖЖ пометку

Мдяяя, а помнится, что на втором этаже была столовка, и так как на протяжении многих лет, и довольно таки часто, приходилось отведывать ейную кухню, и все живы, то как бы и к качеству претензии предъявлять не очень-то и корректно...

Прикинул сейчас, чему равно - на протяжении многих лет! ... в среднем три месяца в год... на десять лет... два с половиной года как с куста!!! :O

0

95

Ваша Гадость написал(а):

потому что макдональдс?

Потому , что....

0

96

Chena написал(а):

Улица Лачплеша - слева Пединститут(Университатэ),справа "Губернатор

А на углу ближе к трамваю была пельменная.Отличные пельмешки были.

0

97

Chena написал(а):

Еще стоит вспомнить чайную на втором этаже справа от универсама "Эзерземе"(что напротив к/т "Даугава").Там сейчас тоже какое-то кафе и универсам стал супермаркетом "Мего".

Согласен я помню пиццу там делали вкусную и самовары стояли большие

0

98

zaburaha написал(а):

и самовары стояли большие

Самовар стоял один, электрический, очень большой, кипяток в кружки наливали сами из этого самовара. На стенах висели изображения самоваров вырезанные из дерева. А ещё было кафе на кожзаводе. В народе его по разному называли: "Три чашки", "Мавзолей", "Голубятня",
"Детские слёзки". Одно время я там блинчики пёк.

+1

99

Olgerd112 написал(а):

Одно время я там блинчики пёк.

ой, а я так эти блинчики там любила покушать... не знаю ваши ли, но хоррррроошие блинчики были http://dinaburg.ru/uploads/0000/0c/aa/121775-5.gif

+1

100

Тетя Мотя написал(а):

ой, а я так эти блинчики там любила покушать...

Может и мои, но я их там не долго пёк.

0

Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Городские кафешки, закусочные, забегаловки.