GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » GoroD » Кино » Самый романтический фильм.

Самый романтический фильм.

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Определенно, если у фильмов о любви есть свой король, то это Патрик Суэйзи , и никто иной!
Судите сами: в десятке самых романтических картин всех времен, составленной на основе опросов, проведенных торговым гигантом HMV, два первых места занимают ленты с его участием! Это "Привидение" (1990), в котором его партнершей была Деми Мур, и "Грязные танцы" (1987). Третье место в этом почетном списке занял "Дневник памяти" с участием Райана Гослинга и Рейчел Макадамс. Замкнули пятерку лучших "Титаник" и "Красотка". А вот так распределились места с 6-го по 10-е:

6. "Реальная любовь"
7.  "Ромео + Джульетта" (Леонардо Ди Каприо, как видите, тоже дважды номинант)
8. "Офицер и джентльмен" (как и Ричард Гир)
9.   "Мулен Руж!"
10. "Амели" (единственный не англоязычный фильм в топе)

А для Вас?

0

2

меня недавно заставили посмотреть - just like heaven интернет говорит, что по русски - между и землей ))
оригинальная идея у фильма, вряд ли он будет в топе.

0

3

Мелифаро,разве топ- главное?

Интересно,какой фильм этой тематики нравится нам.

Мелифаро написал(а):

меня недавно заставили посмотреть

улыбнула фраза.

0

4

Мареновая Роза написал(а):

"Амели" (единственный не англоязычный фильм в топе)

Я бы этот выделил для себя. Смотрел неоднократно.
И еще фильм с Жаном Рено и Жюльет Бинош... запямятовал название. Романтика в жизненной суете.

0

5

Мелифаро написал(а):

just like heaven

Интересный фильм, в моей коллекции есть.

0

6

Bench написал(а):

И еще фильм с Жаном Рено и Жюльет Бинош... запямятовал название. Романтика в жизненной суете.

Это "История любви" (Decalage horaire). Да, ничего такой, светлый.

Отредактировано Ч.Ширская (Вторник, 17 февраля, 2009г. 21:02:23)

0

7

А я очень люблю "Гордость и предубеждение".

0

8

а бы поспорила с создателями топа.
Ибо для меня романтический фильм - это тот у которого счастливый хеппи-энд.и посему ни "Титаник",ни "Приведение",ни "Ромео и Джульетта",и уж тем более "Мулен Руж" не попали бы в мой список.скорее,я бы отнесла их к драмам.("Офицер и джентльмен" и "Дневник памяти" я не смотрела).
вы,конечно,можете и не согласиться.:)

Мне самой нравится фильм "Дом у озера"с Киану Ривзом и Сандрой Буллок.Замечательный фильм.

rosenblat написал(а):

А я очень люблю "Гордость и предубеждение".

хороший выбор.Мне нравятся экранизации Джейн Остин.

0

9

Мне самой нравится фильм "Дом у озера"с Киану Ривзом и Сандрой Буллок.Замечательный фильм.

А, это где она жила на два года вперед  и они переписывались?

0

10

Ч.Ширская написал(а):

А, это где она жила на два года вперед  и они переписывались?

ага..он самый.Хороший фильм и дуэт Киану-Сандра замечательный.У них вообще фильмы вместе хорошо получаются.Помнишь,"Скорость"?Любовная линия только украсила фильм.
а что ты про свой романтический фильм не пишешь?:)

0

11

А я не знаю, какой фильм назвать. У меня он каждый раз разный.
Ну, вот "Звездная пыль", например. Там девушка-звезда, она, когда счастлива, светится. Вот я тоже такая же - когда очень счастливая и влюбленная, свечусь ярко-ярко. Вот и люблю этот фильм.

0

12

Романтичный... а что есть романтика? Тут каждый сам определяет для себя... может у кого-то и "Пятница 13-е" - романтика...http://dinaburg.ru/uploads/0000/0c/aa/80944-1.gif

+2

13

Ч.Ширская написал(а):

Ну, вот "Звездная пыль"

а я не видела его.Надо будет поискать.

А я люблю романтические фильмы. радостно как-то от них на душе.
Пытаюсь вспомнить какой-нибудь русский фильм такого типа и как-то на ум ничего не приходит...Как-то не верится,что только американцы-англичане-французы самые романтики?:)

0

14

Bench,ой-ой-ой!А ведь и так,наверное,бывает!

0

15

Мне, к примеру, трудно определиться с понятием "романтика"... у меня фильмы, да и музыка, пожалуй, делятся на 3 категории - нравится; не нравится; не смотрел/не слышал, либо не понял...

0

16

Трудно по местам распределить, потому что многое от настроения зависит, но несколько фильмов назвать можно. В мой список обязательно попадут "Горязные танцы" и "Красотка" (потому что "Золушка, мать ее!"), "Титаник" и "Ромео+Джульетта" (ну нравится мне Ди Каприо, и что?), "Золушка" наша с Жеймо, "Три орешка для Золушки" и "История вечной любви" (ну, вы поняли), "Шербурские зонтики", "Амели", "Любовники с Нового моста" и "Девушка на мосту" (это привет Франции), еще "Шоколад", "Унесенные ветром" и "Прогулка в облаках". Из наших теперешних "Питер FM" и "Прогулка". Но самы-самые - это "Обыкновенное чудо" и "Ирония судьбы".

0

17

Неведома Зверушка,спасибки!Классный списочек.
Вот только думаю,что "Унесенных ветром" я б никак романтичным фильмом не назвала...слишком много драмы для меня.и "Зонтики" тоже...
Романтичный ,прежде всего для меня легкий и нежный и со счастливым концом!http://dinaburg.ru/uploads/0000/0c/aa/77834-1.gif

0

18

Мареновая Роза, а для меня все, что про любовь, - романтично. Даже если это драма.

+3

19

Bench написал(а):

Мне, к примеру, трудно определиться с понятием "романтика"...

залезла в Вики
"Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенные отношения между людьми и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьёзным занятиям». Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимоотношений. Романтика или романтичные отношения возникают как правило лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило это происходит в уединённой (интимной) обстановке."

Романтика – понятие индивидуальное и очень личное
Но самое главное то, что в романтике присутствует любовь и безмятежное спокойствие двоих. Романтика заряжает энергией и раскрашивает будни, романтика даже от депрессии способна вылечить.

Только сейчас романтиков больше дураками считают..как ни печально...:(

0

20

фильм может быть одновременно и романтическим и драматическим

0

21

lili написал(а):

фильм может быть одновременно и романтическим и драматическим

согласна...но для меня все же в романтике - это ощущение легкости и безмятежности!

Но сколько людей,столько  мнений!Спасибо,что высказываетесь!http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

22

нашла еще один топ,что подтверждает разность наших взглядов...

но дворе почти весна и романтические фильмы как раз кстати.
стиль  и слог у мистера fandora легок и надеюсь вам понравится!

Не бросайте в меня бутербродами,не закидывайте посудой и сопливыми плaтками: предлагаю файв топ романтических картин, без всяких "всех времён и народов". Просто вкусовой топик за последнюю десятилетку(двадцатилетку) и просто,что вспоминается на день грядущий.
Итак ,в порядке от любимого к любимому,но уже менее:
1 место
"Вам письмо"
по мне,так самая приятная и добрая интернет-сказка от Норы Эфрон с молодыми Райан и Хэнксом.Как продюсер Нора выступала на культовой романтической стори "Когда Гарри встретил Салли"с той же Райан и была сценаристкой неплохой комедийной мелодрамки "Майкл" с ангелом-Траволтой.По сюжету интернет -знакомство.Сначало реальность,затем виртуальность, потом снова реальность. Мессанджеровая переписка, назначение свиданий по интернету. Короче, спустя годы уже Майкл Николс(closer) воспользовался интернетом, в качестве стартовой площадки для шутовского знакомства Джуда и Клайва Оуэна.Опять же хэппи-энд. Большой плюс, на мой взгляд. В нулевые амеркианцы почти не снимали романтических мелодрам с хорошими окончаниями.Эти смерти, преимущественно девушек, порядком достали.

Дальше.Второе место
разделяют сразу две картины:
"Вам и не снилось" и "На последнем дыхании".Может показаться странным,что я Годара ставлю рядом с Ильёй Фрезом, но по мне Фрез гениален и в своём желании затронуть тему наивного школьника, что искренне хочет любви, а получает преграду в лице Татьяны Пельтцер( с этим триумфальным падением с балкона первого) -заслуживает,как минимум пальмовую ветвь и золотого медведа. Гениальное кино. Сейчас Вы не увидите фильмов с такой неподдельной щенячьей искренностью и такими живыми - Аксютой,Михайловским. Рыбников тогда написал музыку заставившую меня всамделишним образом реветь на посл. аккорде этой трели любви.
"На последнем дыхании"-понятное дело -классИк, младая Франция, младой боксёр Бельмондо, короткостриженная Джин Сиберг и неспешный ход повествования. С этого фильма началась моя любовь к творчеству Годара. Годар ещё снимал про любовь. Помню "Женщина есть женщина" у него отлично раскрывала разноликость двух существ-мужского и женского начала. Так же в качестве понимания женщины рекомендуется посматривать классика новой волны - Жан -Люка.Это помимо реального опыта,конечно.:)

3 место
"Турецкие сладости" - экзотическая история любви белокурого (словно девушка)Рутгера Хауэра и Моник Ван Де Вен с какой-то очень уж Верхувенской любовью к обнажёнке, с показом всех интимных мест. Реалистично,жёстко,красиво. Один кадр мотоциклетного Хауэра и ты уже "вспомнишь всё";)

4 место
"Сладкий ноябрь" и "когда Гарри встретил Салли". Первый люблю за only time, конечно.Все эти "10 подарков на Н.Г" и Терон с завитушками.Пересматривал ни один раз. "Гарри и Салли" пленил исключительно за счёт Мег.Такую Мег готов пересматривать ежечасно.Кристала в этом фильме терпеть не могу, но ему заслуженно дают отставку на протяжении всего фильма.Когда -то казался чрезмерно затянутым. Слышал,что в директорс кат есть больше сцен с воспоминаниями первых любовей разных старичков:)Мне хватало и обычной театральной версии. ;)

и ,наконец,5 место
"дом у озера"не знаю отчего, но Агрести в 2006 меня просто покорил. "Можно ли полюбить с первого слова?"-отличный слоган,отличный сценарий с небольшими нестыковками, но оригинальный, чёрт подери!! Для романтического жанра -замечательно просто. Портал времени, общение по обыкновенной почте, а не электронке,возможность встречи на стыке времён. Чума.

0

23

"Вам и не снилось" - да!
А еще "Гардемарины, вперед!", который первый. Продолжение я уже смотреть не могла.

+1

24

понятие "романтишно", для меня лично, переплетается с драматической основой. с основой неразделённой любви. безмятежно-воздушные киношки - пустота в пёстрой обёртке. мягко выражаясь, плацебо для романтичных простушек - "ах, сделайте нам красиво и не больно!" не имею ничего супротив - у каждого своя печка, от которой он и танцует при выборе фильма.

В моей смерти прошу винить Клаву К - трогательный юношеский сценарий конца 70-ых, способный выдавить романтическую слезу. и у меня тоже. выдавил. с ощущением первого поцелуя. с ощущением преданной любви - пусть не за себя, так за кого-то другого.
(с ностальгическим вздохом) на тот пионерский период  - для меня безусловно чувственная киношка, порождающая по-девичьи мечтательные фантазии о вечной и чистой любви. смотрела и рыдала, рыдала и смотрела...чес слово)))

Отредактировано Ваша Гадость (Воскресенье, 22 февраля, 2009г. 04:17:54)

+1

25

Неведома Зверушка написал(а):

Мареновая Роза, а для меня все, что про любовь, - романтично. Даже если это драма.

не могу согласиться с тобой по одной причине: в моей коллекции любимых фильмов есть фильм  Алехандро Гонсалеса Иньяриту под названием "Сука-любовь": он о любви,но романтичным его назвать сложно,скорее даже недопустимо.Но весь фильм от начала до конца пропитан любовью.
Жесткий и сильный фильм о самом нежном и трепетном чувстве,о любви,которая тут выигрывает всех и все.Она сука,это любовь(с).
Где уж тут романтика?

0

26

несколько месяцев назад посмотрела "P.S. I love you". Понравилось. Кто-нибудь смотрел?

0

27

...да, а ещё мой самый любимый фильм во все времена "Life Is Beautiful" ("жизнь прекрасна").  :love: LOVE IT!!

+1

28

Обожаю "Реальную любовь" - влюбляются все от маленького мальчика до премьер-министра... жизненно и для поднятия настроения!
"Шоколад" - один из тех фильмов, когда действительно веришь в историю с первого кадра.
"Осень в Нью-Йорке" - трогательно, грустно, до слез, но фильм пропитан любовью
"Дневник Бриджит Джонс" - потому что Марк Дарси это Марк Дарси, а Зельвегер в себе собрала образ очень многих девушек. улыбает!
Еще "Достучаться до небес", "Амели", "Легенды осени"....

да и вообще, в любом фильме можно найти романтику, потому что когда двое любят друг друга это уже само-собой романтично и чувственно. а плачет при этом зритель, или смеется, или ненавидит героев - это уже другое. ведь нету определения - про счастливую любовь, или смешную, или трогательную. про любовь в целом. для меня это и есть романтично - чтобы двое любили...

+3

29

"P.S. I love you" -да, это просто 1000 из 10!!! большая и сильная любовь...плачешь, смеешься, задыхаешься от чувств и веришь, что жизнь продолжается... изумительно!

0

30

Тетя Мотя написал(а):

несколько месяцев назад посмотрела "P.S. I love you". Понравилось. Кто-нибудь смотрел?

я смотрела летом.Смертельно- воскрешающий фильм,Замечательные актрисы.И Хилари Суонк такая женственная.А Джина Гершон, вообще, невообразимая.И сюжет неизбитый.Хороший фильм, трогательный!

0

31

Тетя Мотя написал(а):

...да, а ещё мой самый любимый фильм во все времена "Life Is Beautiful" ("жизнь прекрасна").  :love: LOVE IT!!

и мой!фильм наидушевнейший!хотя там романтическая сказка переплетается с трагедией...смех сквозь слезы : но все  равно жизнь прекрасна!

0

32

а еще вспомнились "Неспящие в Сиэтле"!
и российский "Курьер" чем не романтичен? :)

0

33

Любовь реальна повсюду :) Я тоже вспомнила "Реальную любовь". Фильм, который хочется пересматривать. А еще "Исчезающая красота"  Бертолуччи. И "100 дней после детства" Соловьева.

"P.S. I love you" хороший, но пересматривать, пожалуй, не буду. В вечную коллекцию не попадет.

+1

34

Неведома Зверушка написал(а):

"100 дней после детства" Соловьева.

вот она любовь... А многие соловьевские фильмы про любовь."Асса",Мелодии белой ночи","Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви",но самый мой любимый у него фильм - это "Избранные" с Филатовым и Друбич.Потряс до глубины души.
не знаю,знает ли наша молодежь эти фильмы,но форумское старичье :flirt:  должно помнить!

а еще я у Соловьева смотрела фильм под названием "О Любви".так вот он мне не понравился.Режиссерская работа хорошая и актеры сыграли хорошо..а фильм не пошел.

0

35

Шаг вперед.
Очень очень .... да

0

36

"Просто вместе" с Одри Тоту
французское кино всегда очень отличалось от того, что мы привыкли видеть на экранах, но эта девочка с глазами как спелые вишни, она делает любой фильм чем-то большим чем просто кино.
Смотреть обязательно.
Запасайтесь салфетками =)

0

37

Пересмотрела "Собаку на сене"Вот где романтика!А Маргарита Терехова,а молодой Боярский -умели играть люди!!!

+1

38

-умели играть люди!!!

это да...

0

39

посмотрела фильм вчера "Берег головорезов"

Не желая участвовать в придворных интригах, богатая аристократка леди Дона бежала из Лондона в свое родовое поместье в Корнуолле, на берегу океана. Но побережье оказалось оккупированным французскими пиратами, их корабль спрятан в устье реки, недалеко от поместья, а фамильный дом леди Доны занял предводитель разбойников Жан Обри.

Несмотря ни на что, благородная леди с первого взгляда полюбила обворожительного пирата. И эта романтическая любовь стала для Доны началом захватывающих приключений в мире отважных авантюристов и рыцарей плаща и шпаги.

Но английские власти, и прежде всего муж Доны — сэр Гарри, готовы пойти на любые, даже самые крайние меры, чтобы схватить и повесить французского головореза.

увеличить

увеличить

0

40

Вот всё думал куда бы этот клипик всунуть. В одной из тем Роза девоньку выставила шестилетнюю, ангелочка беззубого. Вот сразу этот фильм вспомнился.

+2

41

multik написал(а):

"Просто вместе" с Одри Тоту
французское кино всегда очень отличалось от того, что мы привыкли видеть на экранах, но эта девочка с глазами как спелые вишни, она делает любой фильм чем-то большим чем просто кино.

А я книгу только читала. Очень-очень хорошая.

0

42

недавно посмотрели "Високосный год". Вначале я упиралась и просила поставить какой-нибудь триллер или детектив, но меня поставили перед фактом, что романтика в жизни тоже имеет место быть. И  знаете что? Я смотрела фильм не отрываясь от экрана. Добрый, милый, смешной и очень-очень нежный.

О фильме: В англоязычных странах есть традиция — 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине, и он не имеет права отказаться. И вот чопорная дама едет в Дублин, чтобы именно в этот день попробовать сделать предложение своему бойфренду.

Но погода меняет её планы, и чтобы осуществить задуманное, ей приходится прибегнуть к помощи ворчливого ирландца — хозяина гостиницы. Вместе с ним героиня вынуждена путешествовать через всю страну, чтобы успеть вовремя сделать предложение.

Только дама не чопорная , а вполне себе милая особая, а ворчливый ирландец вообще мечта, а не мужчина.

увеличить

0

43

Советую посмотреть вам фильм "Французский для начинающих"

0

44

Есть еще один хороший фильм...я уверенна вам понравиться "три метра над небом" - это испанский фильм....ну очень романтичный, только вот конец....(драма)

0

45

H/i|k написал(а):

"Французский для начинающих"

Не "уроки французского"? Тоже хороший фильм

Свернутый текст

1978
Страна СССР
Режиссер Евгений Ташков
В ролях Борис Новиков, Валентина Талызина, Галина Яцкина, Елена Кузьмина, Елена Кутырева, Ирина Фураева, Клавдия Козленкова, Михаил Егоров, Олег Голубицкий, Олег Казеннов
Продолжительность: 01:25:00

0

46

H/i|k написал(а):

Советую посмотреть вам фильм "Французский для начинающих"

Уставший написал(а):

Не "уроки французского"? Тоже хороший фильм

Уставший,это другой фильм.
год 2006
страна Германия, Франция

Свернутый текст

Что может заставить беззаботного студента колледжа, который знает всего несколько слов по-французски, отправиться в Париж? Только любовь с первого взгляда… Молодая француженка Валери покорила сердце Энрика раз и навсегда! Вот только сама Валери даже не подозревает об этом. Ведь в ее присутствии Энрик буквально теряет дар речи. И для того, чтобы обойти соперников и завоевать ее расположение, ему придется не раз побывать в самых нелепых и смешных ситуациях.

звучит романтически,надо будет глянуть. :yep:

0